অটোরিকশা চালকদের সড়ক অবরোধ, চরম ভোগান্তি

বুধবার, ২৮শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৪ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

অটোরিকশা চালকদের সড়ক অবরোধ, চরম ভোগান্তি

রাজধানীর বাড্ডায় সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চালকরা। সড়ক থেকে লিথিয়াম ব্যাটারিচালিত রিকশা বন্ধের দাবিতে তারা এ কর্মসূচি পালন করছেন। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণাও দিয়েছেন চালকরা।

সোমবার (১৯ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৯টা থেকে বাড্ডার ফুজি টাওয়ারের সামনে কুড়িল-রামপুরা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করেন তারা। এতে ওই সড়কে যান চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ হয়ে যায়। সকাল থেকেই কর্মস্থলমুখী মানুষসহ সাধারণ যাত্রীদের চরম ভোগান্তিতে পড়তে হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে বাড্ডা থানার পরিদর্শক (অপারেশন) আজহারুল ইসলাম জানান, একটি দাবিকে কেন্দ্র করে ব্যাটারিচালিত রিকশা চালকরা সড়ক অবরোধ করে রেখেছেন। এর ফলে ওই এলাকায় যান চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ রয়েছে।

তিনি আরও বলেন, “এমনিতেই এলাকায় মেট্রোরেল প্রকল্পের কাজ চলমান রয়েছে। তার ওপর সড়ক অবরোধের কারণে যানজট ও জনভোগান্তি কয়েকগুণ বেড়ে গেছে।”

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ঘটনাস্থলে পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত রয়েছেন এবং বিক্ষোভকারীদের বুঝিয়ে সড়ক থেকে সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা চলছে বলেও জানান তিনি।

এই বিভাগের আরো খবর